Radfahrer
12.09.2021  


Radkarten für die Stadtradler

Logo Stadtradeln

Vom 9. bis zum 29. September läuft in Bad Nauheim das STADTRADELN. Passend dazu verlost die Bad Nauheim Stadtmarketing und Tourismus GmbH unter allen registrierten STADTRADELN-Teilnehmenden 30 Wander- und Radkarten von Bad Nauheim.


Hier kann man sich registrieren: https://www.stadtradeln.de/bad-nauheim


21-mal angesehen

Rosbach rollt 2021

Immer drei Wochen Stadtradeln - Die Termine 2021


Wetteraukreis 10.05.-30.05.2021
Wölfersheim 15.05.-04.06.2021
Rosbach v.d.H. 22.05-11.06.2021
Hammersbach 30.05.-19.06.2021
Hungen 15.07.-04.08.2021
Nidda 09.08.-29.08.2021
Gedern 22.08.-11.09.2021
Florstadt 30.08. - 19.09.2021
Bad Vilbel 30.08.-19.09.2021
Nidderau 04.09.-24.09.2021
Karben 04.09.-24.09.2021
Usingen 05.09.-25.09.2021
Bad Nauheim 09.-29.09.2021


siehe https://www.stadtradeln.de





© ADFC Bad Nauheim/Friedberg e.V. – ADFC_BadNauheim_Friedberg@yahoo.de