Radfahrer
06.08.2021  


Stadtradeln in Nidda startet

Stadtradeln

Ab Montag, 9. August 2021, bis zum 29. August kann in Nidda wieder jede mit dem Fahrrad zurückgelegte Wegstrecke fürs Stadtradeln gemeldet werden. Mitmachen kann jeder, der in Nidda zu Hause ist, zur Schule geht, arbeitet oder sich in anderer Weise mit der Stadt verbunden fühlt.


Die Wege mit dem Rad können überall auf der Welt zurückgelegt werden. Ob nun die Fahrt zum Bäcker oder dem kleinen Einkauf zwischendurch, die Fahrt zur Arbeit oder eine sportlich Runde im Feierabend, selbst Radtouren am Wochenende oder im Urlaub sind gesucht.


51-mal angesehen

Rosbach rollt 2021

Immer drei Wochen Stadtradeln - Die Termine 2021


Wetteraukreis 10.05.-30.05.2021
Wölfersheim 15.05.-04.06.2021
Rosbach v.d.H. 22.05-11.06.2021
Hammersbach 30.05.-19.06.2021
Hungen 15.07.-04.08.2021
Nidda 09.08.-29.08.2021
Gedern 22.08.-11.09.2021
Florstadt 30.08. - 19.09.2021
Bad Vilbel 30.08.-19.09.2021
Nidderau 04.09.-24.09.2021
Karben 04.09.-24.09.2021
Usingen 05.09.-25.09.2021
Bad Nauheim 09.-29.09.2021


siehe https://www.stadtradeln.de





© ADFC Bad Nauheim/Friedberg e.V. – ADFC_BadNauheim_Friedberg@yahoo.de